天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A861020200628-0111 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/28 19:12:14 咨  询 者: 吕**
状态: 处理中 办理部门: 王益区王益办
留言内容: 来电人反映王益区川口矿医院后面的山上有一个公园不知道是公共性的还是私人盈利性的公园,如果是公共性的现在公园内部设立停车场有人在收取停车费,并且公园门口三十米之内不允许停车,来电人认为不合理希望相关单位能够处理此事。
答复内容: 督办回复 区网上群众工作部: 接到6月29日A8610202006280111督办单后,街道高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况回复如下 一、川口南屏公园在川口村委会办公工作地有一入口,因村委会广场片区为壮大村集体经济,于2019年10月建成川口儿童生态游乐园,已开始试运营,村口处也是耀州区演池乡与王益区连接的交通枢纽,加之附近儿童老人,在此休闲锻炼人员较多,村口道路狭窄,经常造成交通严重拥堵,危害到群众的生命安全,经村民代表大会同意,村两委会决定游玩人员的车辆严禁在村口30米内停放,村委会安排专人负责维护交通安全。建议由区交通部门对村口的乱停乱问题进行管理。 二、村办公室上方停车场是村“三变改革”成立的村集体经济股份经济合作社建设,为解决儿童游乐场游玩群众无处停车问题,经2020年3月村民代表大会同意,为杜绝村委会办公地大门口车辆乱停乱放为维护村文明平安,卫生整洁的生活环境,从实际出发,停车场半小时以内不收费,四小时以内收费3元,为加强村委会治安管理力度,由村委会统一管理,更好的维护好村交通安全秩序。 特此回复 铜川市王益区王益街道办事处 2020年7月2日
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:762004人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持