天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860820200629-0001 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/29 1:45:53 咨  询 者: 女**
状态: 处理中 办理部门: 印台区城关办
留言内容: 来电人反映印台区北关唐华二期以南老城关二幼每天晚上都在施工,噪音扰民,希望相关部门能够处理。
答复内容: 接到网上群众工作部交办事项单后,我办立即指派城建办工作人员前往调查核实,现将具体情况做如下说明:投诉人反映的老城关二幼施工是妇幼保健院迁建项目,由于前期工程进度受到疫情的影响,导致工程进度缓慢,目前正在赶工期因此昼夜施工。现我办已与该项目负责人进行了沟通,要求施工方夜间减少施工,尤其是产生噪音较大的施工,夜间保障附近居民的正常生活休息。
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:762022人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持