天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860820200628-0113 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/28 21:27:40 咨  询 者: 询**
状态: 处理中 办理部门: 王益区住建局(区人防办)
留言内容: 来电人是王益区防爆电机厂1单元401业主,反映楼下夜市烟道集中在小区院内,抽风机噪音扰民,请相关部门给予处理。
答复内容: 我局已督促区城市管理执法大队青年路中队现场核查,并联系该高空管道施工单位了解情况,由于该管道是19年11月份投入使用,目前已使用了8个月,上面螺丝松动,造成主体烟道造成共振,现已督促施工单位紧固螺丝,整改完毕。
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:761957人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持