天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860720191014-0095 类别: 政务诉求
咨询时间: 2019/10/14 16:44:23 咨  询 者: 女**
状态: 已结案 办理部门: 市公交公司
留言内容: 来电人反映自己的丈夫(李杰,男,残疾人)2018年丢失公交爱心卡,今年申请补办爱心卡,王益区公交公司工作人员表示要等到今年10月份才能补办,来电人于10月10号到王益区公交公司营业厅咨询,一直未得到准确答复,10月14日9点多来电人再次致电王益区公交公司营业厅4180505,工作人员又告知来电人补办的事情归新区公交公司3583535,之后又拨打了多个公交公司部门电话,但是均未得到解决,来电人诉求相关单位核查并尽快补办公交乘车爱心卡。
答复内容: 经查,该爱心卡于2018年10月被他人使用,被公交驾驶员暂扣后,按照《铜川市交通一卡通使用管理办法》我司将该卡列入黑名单,取消12个月免费乘车资格。2019年10月14日网民打电话咨询后,我司根据相关规定恢复了该卡免费乘车功能,并于10月15日交还给乘客。 非常感谢网民对我市交通事业的关注、支持和理解。
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:477711人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持