天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860520200628-0069 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/28 12:46:21 咨  询 者: 何**
状态: 已结案 办理部门: 宜君县宜阳街道办
留言内容: 来电人是宜君县城关镇白渠河村村民,反映村上的垃圾台离自家较近(一百多米),垃圾长时间不清理也不填埋,太阳一晒,气味难闻,多次向村上反映,未得到解决,诉求将垃圾台挪移到别处,并将垃圾进行清理或填埋。
答复内容: 何先生您的来信已收悉,经过调查,您反映的问题确实存在,因黑家河村白渠河组地处沟道没有合适的位置修建垃圾台,为了方便群众倒生活垃圾在此选址修建垃圾台,由于垃圾未能及时处理,对您生活带来不便,请给予理解,现对您反映的情况处理如下: 1、动用机械清理填埋现有垃圾 2、定期进行填埋处理
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:761921人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持