天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860520200628-0067 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/28 13:06:01 咨  询 者: 孙**
状态: 处理中 办理部门: 印台区城关办
留言内容: 来电人是印台区城关街道办宋塔小区4号楼1单元402的业主,反映铜川市众鑫开发有限公司开发项目时,1.将来电人小区院内道路和此处有名的宋代的塔进行圈围,导致小区居民出行不便,出行时需行走宋塔的观光路,并且影响市民观看宋塔,2.反映此开发商施工时将小区内供水管道挖断,水管旁边就是天然气管道,存在安全隐患,诉求1.恢复道路,方便出行,并将宋塔圈围取消,方便市民进行观光,2.对管道爆裂处修建护坡,进行保护。
答复内容: 接到网上群众工作部交办事项单后,我办指派城建办工作人员前往调查处理,现将具体情况说明如下:宋塔小区建成于2010年,由铜川市众鑫房地产开发有限公司开发,宋塔小区原规划小区大门在老街道直通该小区4号楼1单元为小区出入口,宋塔小区3、4楼建成后,铜川市众鑫房地产开发有限公司改变小区建设规划,将宋塔小区东边部分土地流转其他公司开发商铺,该商铺建设期间,将宋塔小区出入口占用,未对宋塔小区预留小区出入口。目前,宋塔小区居民、车辆出入使用印台区文化馆观光路.我办正在与开发商积极协调解决投诉人的诉求问题。
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:762009人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持