天气预报
当前位置:首页> 诉求选登 > 诉求详情

诉求详情

诉求编号: A860320200628-0020 类别: 政务诉求
咨询时间: 2020/6/28 9:18:19 咨  询 者: 张**
状态: 处理中 办理部门: 新区建设局
留言内容: 来电人是新区银岭小区5号楼3单元的业主,反映问题1:小区物业只开一部电梯,另一部电梯不开放,物业表示如果要开另一部电梯就要业主承担内部装修费用。问题2:5号楼和9号楼经常断电,没有时间性的断电,非常影响业主正常生活。诉求相关单位核实处理。
答复内容: 网上群众工作部(第A8603202006280020)交办工单收悉我局积极联系银岭天下小区物业公司,现回复如下: 一、关于只开一部电梯问题 经我局对接物业公司,该单元两部电梯已正常运行,我局要求物业公司做好电梯维保工作,确保业主安全出行。 二、关于断电问题 针对群众反映问题,2020年6月28日物业公司派技术人员对五号楼、九号楼线路进行修复,现已恢复正常。 我局要求物业公司在以后的工作中加大巡查力度,做好公共区域设施设备的维护和保养工作,确保业主正常生活。
主页 | 平台简介 | 联系我们 | 管理登录
热线:12345 总访问量:761914人次 备案号:陕ICP备17020063号-2
铜川市网上群众工作部12345呼叫中心 版权所有
陕西省大数据集团有限公司 技术支持